Книга "Тайный город: Запах страха" начинается с того, что паренек сидит с феей в ресторане, потом к ним, в лесу, домогаются челы. Паренек берсеркует и гробит их.

Далее история черного копателя Мурзы и его приятелей (бывших военных), которые поехали выкапывать клад Степана Разина. Карту им дал профессор из Москвы.


В этой книге рассказывается о первом князе Навь - Ярге, который получив контроль над последней асурской железной крепостью «поддался искушению»


Книга рассказывает о последователях культа Галла (скверна Галла) и его последнем храме (Чуды называли их ребусы).

В Тайном Городе стали пропадать големы, при этом просто выключалось все магическое и электронное. Так наняли Артема.
Также погиб один из баронов Зеленого Дома, так наняли Яну.


Книга рассказывает о том, как пара наемников Андрей Ризнык (чел маг) и Тыц (хван), подписываются на авантюру по возрождении человской легенды "Знающие Выселки". Все это было с подачи Ярго (он надеялся или создать домам проблему или отжать артефакт "Юлианский круг" - круг времен).

pic1


Беглый чуд, мастера артефактов, создает в Петербурге команду челов.

Делает для них артефактных куклы (големов) на удаленном управлении.

pic1


Я считаю, что новые фильмы по Звездным Войнам идут отдельной от старых частей историей! Поэтому рассматриваю и оцениваю их как самостоятельно произведение, без оглядки на старое и фраз "А в книгах такого не было!".

pic1

Оцениваю в твердые 8 / 10

Внимание: подкатом спойлеры!


Пометки: Краткий пересказ Звездные войны Скайуокер Восход

В тайном городе убит навсский мастер големов Барака.

Все знают, что тёмные очень сильно мстят за убийство навов.


pic1

Если кратко, то этот фильм мало относится ко вселенной Гарри из книг, на мой взгляд, это подготовка почвы для перезапуска вселенной с более взрослыми героями.

Рейтинг: 6 / 10


Пометки: Сказочные твари и места их обитания

Основная часть истории:

Сантьяго организует конклав вампирский (масанских) семей в Москве (в одной из башен МосковСити).
Причина: Ярго обещает масанам намного больше свободы. Сантьяго обоснованно считает, что Ярго просто хочет получить войско для сильного удаоа по ТГ. Затем он постепенно, когда масаны начнут нарушать порядок, их уничтожит.
План Сантьяги включал поиск всех Артефактов Крови, которые собирал один из кардиналов и "разрушал их", оказалось, что не разрушал, а складывал в аналог "бункера вечного сна" (Навы удивлены откуда у вампиров такие технологии).
Переговоры это просто отвлекающий маневр, т.к. 3к вампиров прибыло в столицу (в форме газа в газовозах).Но Навы так и рассчитывали, поэтому когда переговоры ожидаемо зашли в тупик, комиссар вываливает козырь: Артефакты Крови. Многие заинтересованы, некоторые нет (но умирают в недолгой потасовке). Но времени не остается и метоморф Анна, в облике Клаудии Бруджа, надевает на себя все артефакты разом и превращается в Гиганта Крови (Больше, сильнее и т.д. т.п.). Она кастует Зов, и спрашивает "чего вы хотите", и получив ответ "крови!!!" убивает всех мятежных массанов.
Но есть проблема, снять артефакты она не может и они ее убивают (Сантьяго про это не знал, а Князть знал).

Вторая линия:

В ТГ нашелся чел Антон с "иммунитетом к укусам", точнее его кровь оказалась для масанов смертельной (как навская). Сантьяге эту информацию приносит Захар Треми, понимая, что в данной ситуации комиссару нужны любые козыри, но также понимая, что это чел представляет опасность всем вампирам (т.к. на основе его крови можно сделать сыворотку и за несколько поколений все челы/луды/чуды смогут получить иммунитет).
Девушка Шера ("корова" первого погибшего от крови Антона вампира), начинает за него мстить, пытаясь свести его с ума, параллельно она оказывается затянута в другую историю с насферату, которые должны помочь Сдимиру доставить специальный груз для Ярго (оказывается, что это целый грузовик наполнены телами всех рас, но они в стазисе).
В конечном итоге Антона убивает голем по приказу Захара (в тайне от Сантьяги, как он думает), но у Сантьяго оставлет у себя образец крови.

Отдельно Сдимир:

Он не справляется с задачей от Ярго и соглашается на переговоры с Сантьяго. В общих чертах они думают как спасать зеленый дом от лап Ярго.


Краткие заметки про книгу: "Тайный город - книга 32 «Поцелуй Уробороса»".

Как всегда, не читавшим советую пройти мимо, т.к. это сплошные спойлеры, да и изложение содержит много "ИМХО"


Яндекс.Метрика