pic1

Что-то я недоволен сериалом. Он прямое продолжение оригинала, но акценты совсем другие.

Конечно приятно увидеть старые лица, но...


Книга Дочь священника (Автор Джордж Оруэлл), повествует историю Дороти - дочери приходского священника, погрязшего в долгах, растерявшего бОльшую часть своих прихожан, и в целом довольно своенравного и неприятного человека. Он все время витает в своих мыслях, перевалив все мирское на окружающих.

Сама Дороти, 28 лет отроду, выполняет всю работу по поддержанию церкви и быта. Она и шьет костюмы для театральных постановок, покупает еду, посещает паству, беспокоиться о состоянии здания церкви, а также старательно пытается свести концы с концами.

При этом сама себя жестко наказывает даже за мысли, которые считает неподобающими.

Это драма с бытовым сюжетом и стилем повествования.

pic1

8 / 10


Светлое будущее, где пожарные не тушат пожары, а жгут книги. Причина - правительство считает, что те кто их читает - думает, а думающие, это несчастные люди.

Рассказ одного "пожарного", который решает утаить одну книгу и почитать ее. Затем он встречает одну стукачку, с которой устраивает групповые чтения. В итоге она выводит его на подпольную организацию, члены которой решили заучить все книги, и так спасти их от уничтожения.

pic1

На самом деле сложно что-то сказать по фильму, вроде и снят не плохо, но он без искры... нет ощущения антиутопии. Идея заучить книги... а если кто-то умрет не успев передать информацию дальше...

6 / 10


Я довольно многого ожидал от фильма Главный герой (Free Guy) и поэтому сильно огорчился. Это кино из раздела "для семейного просмотра". Детское, наивное и местами слащавое.

pic1

5 / 10

Дальше будет описание сюжета.


Действие фильма происходит во время французской революции 1830 года. Сыщик ( Жерар Депардье) охотится на Алхимика (многое считают его магом), который носит маску-зеркало, по слухом все кто отразился в ней - теряют свои души.

pic1

6 / 10


Как и с первым сезоном, тут нельзя поставить одну оценку, т.к. все серии совершенно разные.

На этот раз в сезоне серий всего 8, что безусловно огорчает.

Ниже будет краткое описание каждой серии, если Вы вы смотрели, то лучше не читать дальше.


pic1

К сожалению Смертельная Битва (она же Мортал Комбат) 2021 года, это очередная "шедевральная" экранизация игры.

Снято в целом не плохо, но заслуживает только:

4 / 10

Ниже напишу несколько моментов, которые мне не понравились.


Скотный двор - одно из самых известных произведение Джорджа Оруэлла, которое является произведением из мировой классики.


Пометки: «Скотный двор» (Animal Farm: A Fairy Story, в других переводах «Скотское хозяйство», «Скотский уголок», «Скотский хутор», «Ферма животных», «Ферма Энимал», «Звероферма», «Скотоферма»)

Краткое изложение основного сюжета и моих мыслей по книге Повелитель мух (Lord of the Flies) за авторством Уильяма Голдинга.


Яндекс.Метрика