Тайный город - книга 15 - ребус Галла

29.03.2020

Книга рассказывает о последователях культа Галла (скверна Галла) и его последнем храме (Чуды называли их ребусы).

В Тайном Городе стали пропадать големы, при этом просто выключалось все магическое и электронное. Так наняли Артема.
Также погиб один из баронов Зеленого Дома, так наняли Яну.

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

pic1

Оказалось, что барон был последователем Галла и отвергал магию. Раньше этот куль расколол орден, то тогда были собраны все маги и они смогли пробить защиту Галла (он блокировал / поглощал всю магию).

Милана (Верховный боевой маг) воевода дружины журавля (элита Зеленого Дома), решает не рассказывать королеве о результатах расследования, а воспользоваться ситуацией и самой занять трон (обвинив Мечислава в том, что он адепт культа).
У Мечислава своя игра, одна из помощниц Миланы его сводня сестра (хотя про это никто не знает и все думают, что его отец убил ее отца).

Галл устал от культа, последователи думали, что он спал, но он скрывался под личиной Дегунинского Оракула, пока Ярга его не разрушил. Галл уничтожает всех последователей, и просит Яну (Гиперборейскую ведьму) охраняет его сон (в навском обереге от прослушивания), до момента восстановления оракула, потом его нужно будет вернуть.

Галла первое создание спящего, потом была целая раса, но спящий их всех уничтожил, т.к. они оказались слишком совершенными и им не к чему было стремиться.


Яндекс.Метрика