Тайный город - книга 35 «Красная угроза»

11.11.2019

В тайном городе убит навсский мастер големов Барака.

Все знают, что тёмные очень сильно мстят за убийство навов.

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

Расследование показывает, что он был убит с использованием Джинов. Технологии которую использовал Старец Горы (Восточный асасин), а после его смерти пытались найти все кто только мог.

Старец Горы - Один чуд покинул Тайный Город, а его сын стал старцем, основал город (страну?) и для защиты ее от ТГ и просто людей создал уникальный артефакт.

В ТГ появляется новая чуда с сильными магическими способностями (для женщин чудов, это крайняя редкость), ее никто не знает. Она постоянно общается с молодым подающим надежды рыцарем, а также провоцирует других молодых рыцарей. Это приводит к тому, что чуды приезжают к людам, которые собираются проводить гонки (один ведет, второй атакует и защищает машину). Гонки заканчиваются смерью белой колдуньи.

Девчонка действует по научению Ярги и акция спланирована.

Чуть раньше на нее выходит Артем, и узнает, что именно она управляет джинами. В ее тело вживлен артефакт.

После гонок ее забирает домой Артем, она ему позвонила, они проводят ночь (без секса и т.д.), а утром Артема забирают чуды и вешают на него сговор, убийство и т.д.

Вроде как у нее было задание рассорить наемников, но она "передумала".

На суд над Артемом приходит Дагми, говорит, что она убила темного, и что она дочь Франца Де Гира (главы Ордена).

Франц проводит проверку и узнает, что она полукровка, да еще и прилепала (все полукровки с челами, используют магию колодца дождей, прилипалы - нет). Прилипал всегда убивают, но она родилась не в ТГ. Также артефакт для управления Джинами работает только на прилипал.

Артем переопщался с чудой, даже стал врать Картесу. Как-то странно и не очень понятно куда его так повело.

Артема отпускают, темные забирают его.

Общая проблема - Франц не хочет смерти дочери, а темные всегда убивают за своих.

Люды грызутся и убивают своих, пытаясь удержаться у власти. По хорошему дом очень ослабел.

Чуды - явно следующий дом под прицелом Ярги.

Всеведа решает подставить Сдимира, но он ее переигрывает, и получает пару союзников.

Сдимир топит против Ярги. За свой Дом!

Впереди выборы.

Клапитский "Ты же умер", который и раньше помогал Сдимиру, помогает и сейчас и что-то очень интересное получает в замен, что не говорят.

Ярго выходит на телефонную связь со совами приспешниками, и говорит, что он свободен. Многие думали, что навы его захватили. Также он вернул фургон.

У шапок проблема - берегиня сказала, что нужно женщин допустить к власти, бабы решили сделать "жин совет", еще и концы снимают в форте риалити шоу. Кувалда не доволен, никто не грабит, да еще и $ хотят!

Дело заканчивается междоусобицей и все налаживается.


Яндекс.Метрика