Тайный город - книга 32 «Поцелуй Уробороса» (август 2017 год)

17.10.2018

Краткие заметки про книгу: "Тайный город - книга 32 «Поцелуй Уробороса»".

Как всегда, не читавшим советую пройти мимо, т.к. это сплошные спойлеры, да и изложение содержит много "ИМХО"

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

Вся история крутиться вокруг зеленого дома, Всеведа довольно активно подминает зеленый дом, убивая всех направо и налево, включая своего любовника чела Федру. Пока ее статус "берегиня трона", но все понимают, что она почти королева.

Всеслава после родов совсем слаба, даже лишается магических сил (у одного из чудов мимолетом пролетает мысль, что ребенок высосал силы).

К команде Картеса присоеденяется "странный чел по имени Уэрбо Аэрба", хотя все подозревают, что он один из "выселок" (и это так, периодически, когда его не видят он использует магию, хотя в нем ее никто не чувствует.)

Сантьяга просит наемников прикрыть королеву сколько они смогут. Затем вовремя стычки Всеслава отступает вместе с Уэрбо и Сантьяга говорит, что это не самый плохой вариант.

Ярину убивает Сдемир сын барона Кузминок (оба мятежники), но убить Всеславу и ребенка не успевает, прибывают чуды.

Арголо снимает защиту и рассказывает прибывшему чуду Гюго, что Винсент Шарге сдался не просто так (чуды это понимают, но думают, что во время суда он хочет посеять смуту).

Франц решает, что нужно по любому казнить Шарге, иначе зеленые потребуют его выдачи, а этого он сделать не может (не поймут чуды) и на суде выбирает довольно удачную тактику. Но тут оказывается, что в теле Шарге сидит Ярго, он начинает создавать аркан "пожиратель порядка", но оказывается, у предводителя чудов на этот случай был козырь: Он снимает с цитадели защиту и в нее прибывает Князь Нави, вместе они побеждают Яргу (довольно легко). Последний факт очень сильно напрягает Сантьягу, т.к. и то ,что Яргу и Шарге не убили (Даже несколько раз уточняет у Князя, точно ли в Шарге именно Ярго).

Все понимают, что новая королева не остановится и убьет Всеславу и ее ребенка, поэтому решаются на авантюру: снимают защиту с "Бункера Вечного Сна" (где хранятся все опасные артефакты), и позволяют забрать оттуда "Юлианский круг".

Всеслава слишком слаба и для снятия заклинания использует аркан жертвоприношением, специально для которого выкрали любимую ведьму Сдемира - Далину.

Ритуал проходит как нужно, Аэрба использует Юлианский и уходит в прошлое, а Королева умирает от истощения.

Аэрба подменяет умершего ребенка одной Людской самьи на сына Мечислава и Всеславы. И новый отец дает ему имя Людомир (имя "Вестника").

От себя: Помню, что как раз многое говорили, что Вестник появился совершенно не вовремя.


Яндекс.Метрика