Тайный город - книга 13 - день Дракона

29.03.2020

В этой книге рассказывается о первом князе Навь - Ярге, который получив контроль над последней асурской железной крепостью «поддался искушению»

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

pic1

Какому точно искушению - не раскрывается, но после этого он был запечатан в крепости навским советником, который стал следующим князем.
Новый князь (Парга) не пережил войну с Великим домом Людь. Теперь правит третий князь - имя неивестно, т.к. Парга ввел правило "обезличивать князей".

Также в книге проходит любовная линия чуда (Дракона) и зеленой ведьмы.

Итог: Ярга вселяется в тело нава (убивает его), темные рассказывают остальным домам, что их первый князь жив, далее его зажимают у Дегунинского Оракулу. Ярга вытаскивает из артефакта «искру света» и успевает телепортироваться до удара великих домов, но его ранит (отсекает кисть) Молодой Дракон.


Яндекс.Метрика