pic1

ГГ - "мастер по увольнениям".

Его нанимают, когда нужно сократить сотрудников, но босы компании не хотят делать это сами. Тогда нанимают фирму, в которой он работает.

Он лично прилетает в нужный город, селиться в номере, а затем приступает к увольнениям - он лучший в своем деле.

Дома он почти не бывает, и большУю часть времени проводит в дороге. И ему это нравиться, у него даже есть мечта - налетать 10 000 миль и стать 7 человеком, который этого добился.

Но, неожиданно, в его фирму устраивается молодая сотрудница, которая предлагает сократить расходу, увольняя людей удаленно, через интернет.

ГГ это не нравиться и он спорит со своим босом, аргументируя тем, что девушка молодая, опыта у нее нет и она просто не понимает всех аспектов.

Тогда начальник отправляет ГГ в очередной рейд (несколько точек) вместе с сотрудницей. Сначала она просто наблюдает, потом работает параллельно, а в конце они проводят сеанс по увольнению, находясь в соседней комнате с увольняемыми сотрудниками.

Также в полетах, немного раньше описываемых событий, ГГ встречает женину, которая также как и он много времени проводит в полетах, иногда они специально пересекаются в каком-либо городе и бурно проводят время.

Что-то есть в этом фильме, сначала думаешь, что все понятно и уже представляешь, чем он закончиться, но финал - меня удивил.

7 / 10


Категории: Фильмы

Фильм Смерть на Ниле - очередная пересъемка одноименного романа Агаты Кристи. Это детективная драма в стиле "Эркюль Пуаро" (Сыщик изучает обстоятельства, улики и делает точный вывод по крупицам информации).

Очень понравилось качество съемки и спецэффектов. Да и в целом удачно выдержана атмосфера "детектива в замкнутом пространстве" - сразу много подозреваемых, при этом преступник точно среди них и начинаешь подозревать всех, понимая, что мотив есть у каждого.

pic1

pic1

8 / 10


Категории: Фильмы

Обычные HTML списки, отмеченные точками - выглядят скучными и устаревшими. В этой заметке покажу альтернативное и, на мой взгляд довольно красивое, оформления списков, когда в них много текста.

Каждый пункт списка (<li>) будет выделен так:

pic1


Категории: HTML, CSS

Простенькая станица "сайт в разработке" с адаптивной картинкой и текстовым блоком.

pic1


Категории: Web
Пометки: under Construction, underсonstruction

Пример того, как можно сделать ротацию резервных копий на bash (sh) и php.


Категории: PHP, Linux, Script / Tool

С — значит семья, это мультсериал для взрослых только, в отличии от Симпсонов, Гриффинов и Футурамы, он совершенно не комедийный. Напротив, он драматичен и приближен к реальности.

Отец семейства - вспыльчивый человек, у которого много комплексов (в частности из-за отношений с отцом) не отличается везением. Все его мечты остались в прошлом, и сейчас, вместо карьеры летчика, у него работа в аэропорту, трое детей и просмотр сериалов под пиво, в перерывах между попытками найти денег или решить проблемы.

Его жена - домохозяйка, которая тоже давно рассталась со своими мечтами как только забеременела. Она из последних сил терпит своего мужа, пытаясь хоть как-т оразшевелить свою жизнь.

А есть еще дети, соседи, и у всех свои проблемы, причуды и переживания.

И все их поступки и решения имеют весьма ощутимые последствия!

pic1

pic1


Категории: Фильмы

Пример того, как быстро сделать спойлер, который отображается только на "больших экранах", а на мобильном телефоне сразу показывает свое содержимое.


Категории: JavaScript, JQuery

Если, после установки phpMyAdmin, видите сообщение "В конфигурационном файле необходимо задать парольную фразу (blowfish_secret)."

pic1

То стоит еще немного его настроить.


Категории: Web, SQL

Данный способ более не работает, но есть вариант через mail.ru

Первоначально сервис назывался pdd.yandex.ru, затем стал connect.yandex.ru (https://connect.yandex.ru/portal/admin/customization/dns) и вот очередное переименование, теперь это admin.yandex.ru (https://admin.yandex.ru/domains/).

С новым переименованием пришла беда откуда не ждали - сервис стал частью Яндекс 360 и начал выдавать сообщения, что стоит купить подписку.

На самом деле все еще можно получить почту и управление DNS бесплатно, нужно пролистать в самый низ и пару раз выбрать "Попробовать с ограничениями":

pic1

pic1


На новом сервере при попытке выполнить mysql_secure_installation, получил ошибку mysql_secure_installation: command not found.

Конкретно в этом случаи на Centos 7 ставили mariadb, а не обновляли старый сервер с предустановленной mysql.

В итоге вместо mysql_secure_installation нужно просто запустить mariadb-secure-installation.

Если вариант не сработал, то нужно зайти в /usr/bin и посмотреть, есть ли там mysql_secure_installation или mariadb-secure-installation, если нет, то поможет только переустановка mariadb.

 
yum -y remove mariadb mariadb-server

затем

 
yum -y install mariadb mariadb-server


Яндекс.Метрика