Довольно распространенная php задача получить расширение файла и проверить, что этот файл, например, картинка.

Просьба учесть, что доверять такому способу при загрузке файлов на сервер нельзя, т.к. легко можно переименовать php скрипт в ".jpg", но если нужно перебрать все файлы в папке и найти среди них картинки - такой вариант вполне подойдет.


Категории: PHP

При верстке часто нужно проверить отображение станичницы на мобильном телефоне, и если Андройд есть почти у каждого, то вот с устройствами Apple, дело обстоит хуже.

Тут нам помогут сайты с эмуляторами iPhone.

Мне понравились три сервиса:

  • mobiletest.me - мало устройств.

  • responsinator.com - сразу много форматов (телефон / планшет + вертикальное и горизонтальное положение)

  • loveadaptive.com/ - можно выбрать версию iPhone


Пометки: Как проверить сайт на iPhone? Как выглядит сайт на iphone?

Очередной красивый эффект при наведении на картинку, сделанный на чистом CSS


Категории: CSS

Нужно сделать блок со скошенными / наклонными краями, при этом текст или другие блоки в нем должны отображаться ровно.

Для такой задачи подойдет CSS свойство transform: skew

Самый простой способ сделать два вложенный, к примеру, div и первый повернуть на нужное количеств градусов, а второй на такое же количество, но в обратную сторону (со знаком минус).


Категории: Web, CSS
Пометки: css прямоугольный фон с наклоном

pic1

Фильм с довольно знакомой концепцией: Есть город населенный андройдами, люди покупают туда билеты, чтобы развлечься.

Данная история рассказывает про то, как создатель "зоны 414" (как раз такого места), нанимает человека с подмоченной репутацией для поиска его дочери. Она сбежала в зону и не выходит на связь.

В ходе расследования ГГ сталкивается с целым клубком хитросплетений, в ходе которого дочь погибла, и, в итоге, раскрывает заговор. Но создатель решает замять дело, т.к. боится, что все его труды пойдут прахом, когда люди про все узнают.

Красивая смесь "не до кибер панка" с "не до детективом", не плохая, но как-то не цепляет, да и тайна быстро раскрывается.

7.5 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Фильм совсем не о чем.

В мире произошла какая-то катастрофа, дальше началась войны. Главная героиня, в начале событий, разлучилась со своей дочерью и спустя несколько лет про ее судьбу ничего не знает.

Главная Героиня и нескольких человек отправляют с заданием доставить посылки "из точки А в точку Б", аргументируя, тем, что их содержимое поможет закончить войну.

ГГ хочет отказаться, но ей говорят, что ее дочь находится в конечной точке путешествия.

Изюминка, если можно так сказать, в том, что двигаться им нужно по льду.

В итоге почти все члены отряда бестолково гибнут. Первая провалилась под лед, второй получил пулю от хозяев дома, где они решили заночевать и так далее.

В ходе операции они выясняют, что везут химическое оружие, но все ровно решают выполнить задание. Но после завершения, оказывается, что дочери на базе нет и про нее никто не слышал, тогда ГГ и один выживший (который хотел утопить посылки) решают все же уничтожить оружие. Но их ловят, ГГ решает героически взорваться с химикатами, а второй человек улетает с базы на вертолете, с эвакуируемым персоналом.

pic1

5 / 10


На мой взгляд Джеймс Бонд "СПЕКТР" уже намного больше, чем Скайфолл (Skyfall) похож на Бандиады.

В нем есть погони, схватки, красивые автомобили, яркие женские персонажи и атмосфера.

pic1

7.5 / 10


pic1

На мой взгляд, это довольно посредственная часть Бандиады.

Нет головокружительных трюков, специального шпионского оборудования, запоминающихся женских образов... да и сам сюжет довольно посредственный.

5.5 / 10, накинул пол балла только за то, то это Бондиада.


Не могу сказать, что такой инструмент нужен каждый день, но для красивого и необычного оформления, например, демонстрационного контента подойдет хорошо.

pic1


Категории: Web, CSS, Сторонние сервисы

pic1

pic1

Комедия с небольшим уклоном в романтику. С забавным сюжетом - чиновник, который не может брать и давать взятки. Даже фраза от его начальника есть "да кому ты на таком посте тогда нужен?!"

К сожалению шуток не так много, зато с избытком кривляний! Чего только стоит сцена, когда главный герой, взятку давать пробует.

В целом фильм сильно так себе. Могли бы хоть пару красивых или запоминающихся сцен добавить.

И финал кажется сильно надуманным. Пускай убить не могут, т.к. подстраховался, но испортить жизнь - легко. Как и сделать другой контракт на застройку того же района.

5 / 10


Категории: Фильмы
Яндекс.Метрика