У Битрикса существует богатый каталог расширений, но поставить их можно только если активна лицензия.

Также стоит учитывать, если лицензии нет и CMS Bitrix не обновляется, то расширения могут не заработать на старых версиях php.

Именно так и получилось, при установке расширения "Долями".


Категории: Web, PHP, Bitrix CMS
Пометки: долями bitrix ручная установка модуля

Конечно фильм Исполнитель желаний / Wishmaster, в 1997 наверняка был хорошим ужастиком. Сейчас он смотрится скорее как черная комедия, с элементами ужасов. Игра ГГ, когда он получает лицо, просто шикарна. Хотя перевод, чаще всего, страдает. Он произносит фразу "скажи мне, чего ты желаешь?", а в переводе можно многое что услышать, и часто даже не понятно - вопрос ли он задает или что-то утверждает, а потом творит магию.

pic1

В целом, даже в 21 году, он смотрится недурственно и скоротать вечерок вполне себе можно.

8 / 10


Категории: Фильмы

Фильм Спаун, это экранизация одноимённого комикса. Смотрел его очень давно и многое забыл, кроме основной концепции, главного героя и клоуна :-)

Оказывается в нем играло много интересных актеров, но под гримом их было не узнать. Тот же ГГ бОльшую часть фильма напоминает Фредди Ккюгера

pic1

В целом это неплохой боивечек, выдержанный в стиле тех лет, но вот очень сильно подкачали с графикой! Фильм Исполнитель желаний / Wishmaster, например, того же года производства, а спецэффекты в нем гораздо лучше.

Фильм (1997)

7 / 10


Категории: Фильмы

Уже есть небольшая памятка о том как стилизовать checkbox спрайтами, но я решил продемонстрировать вариант, когда поле ввода находиться внутри "этикетки" (тега label).


Категории: Web, HTML, CSS

pic1

Конечно история Венома и его отпрыска сильно упрощена, например, не объясняется почему Веном так отреагировал на цвет Карнажа и пропущено много других аспектов из комиксов, но в целом рассказали все довольно складно.

Снято красочно, динамично, герой Вуди Харрельсона (Карнаж) харизматичен и заслушивает внимания. В целом создается хорошее впечатление от фильма и, как всегда, стоит дождаться сцены после титров ;-)

Пожалуй основной минус - рейтинг фильма 16+ поэтому все кровавые и жестокие сцены аккуратно обошли и оставили за кадром.

8 / 10


Категории: Фильмы

Столкнулся с проблемой - при изменении настроек экспорта товаров в Битрикс (Магазин - Настройки - Экспорт данных), после нажатия на сохранить ничего не происходило, а в консоли красовалась ошибка:

 
Uncaught TypeError: BX.WindowManager.Get() is null <anonymous> /bitrix/admin/cat_export_setup.php?lang=ru&ACT_FILE=yandex&ACTION=EXPORT_EDIT&PROFILE_ID=1
cat_export_setup.php:45:18


Категории: Bitrix CMS
Пометки: bitrix формат хранения данных в таблице b_catalog_export, поле SETUP_VARS

pic1

Хорошая добрая комедия, с Дуэйном Джонсоном (Скалой), Райаном Рейнольдсом и Галой Гадот.

Приключенческий сюжет - агенту ФБР приходиться объединиться с отъявленным вором, для восстановления своего честного имени. Они вступят в противоборство с более амбициозной преступницей "Ладьей".

Снято красочно и динамично, и без перебора экшОна!

8 / 10


Категории: Фильмы

Книга Дочь священника (Автор Джордж Оруэлл), повествует историю Дороти - дочери приходского священника, погрязшего в долгах, растерявшего бОльшую часть своих прихожан, и в целом довольно своенравного и неприятного человека. Он все время витает в своих мыслях, перевалив все мирское на окружающих.

Сама Дороти, 28 лет отроду, выполняет всю работу по поддержанию церкви и быта. Она и шьет костюмы для театральных постановок, покупает еду, посещает паству, беспокоиться о состоянии здания церкви, а также старательно пытается свести концы с концами.

При этом сама себя жестко наказывает даже за мысли, которые считает неподобающими.

Это драма с бытовым сюжетом и стилем повествования.

pic1

8 / 10


pic1

В целом интересная история, миром плавит империя, во главе которой 3и императора: ребенок, мужчина и старик. Все они клоны одного, первого, императора.

Математик Хари Селдон предсказывает крах империи, за что его и его последователей ссылают на дальнюю планету, где он должен основать академию и доказать или опровергнуть свои выкладки.

Основная история рассказывается спустя 30 лет. Колонисты на планете находят загадочный артефакт, вокруг которого поле, оно вырубает подошедших близко людей и животных.

Из минусов, математик Хари Селдон какой-то слишком Овер Пауэр, он просчитал и случайную телепортацию корабля, и поведение отдельных людей, и ... слишком много всего. Также он использует крутые технологии, про которые никто даже не слышал...


Категории: Фильмы

Простой пример того, как можно получить хлебные крошки (навигационную цепочку) для категории в Bitrix.


Категории: Bitrix CMS
Яндекс.Метрика