В этой книге рассказывается о первом князе Навь - Ярге, который получив контроль над последней асурской железной крепостью «поддался искушению»


Книга рассказывает о последователях культа Галла (скверна Галла) и его последнем храме (Чуды называли их ребусы).

В Тайном Городе стали пропадать големы, при этом просто выключалось все магическое и электронное. Так наняли Артема.
Также погиб один из баронов Зеленого Дома, так наняли Яну.


Книга рассказывает о том, как пара наемников Андрей Ризнык (чел маг) и Тыц (хван), подписываются на авантюру по возрождении человской легенды "Знающие Выселки". Все это было с подачи Ярго (он надеялся или создать домам проблему или отжать артефакт "Юлианский круг" - круг времен).

pic1


Беглый чуд, мастера артефактов, создает в Петербурге команду челов.

Делает для них артефактных куклы (големов) на удаленном управлении.

pic1


Автор: Макс Глебов

Жанр: Космическая Фантастика, Попаданцы

Цикл: Бригадный генерал

pic1

Перечень книг можно посмотреть тут

Краткая история зачина: Люди сражаются с Жаберами, проигрывают, но ученые находят соломинку - способ перекинуть сознание одного военного (только он подходит из-за набора ограничений) в тело человеческого паренька в коме, в другой галактике. У тамошних людей тоже война, но используемые в ней технологии лет на 200 как более примитивнее. Идея - военный, в новом теле, с гигантским багажем научных знаний, помогает в войне, а затем открывает портал для своих людей, и они иммигрируют в новую галактику от Жаберов.

Естественно все идет не по плану, в новой галактике удается найти союзников Рептилий, потом выяснить, что основной враг Кларки - лишь пешка, а основной враг тоже Жабры, но они, как и местные люди, не связаны с галактикой их которой прибыл ГГ.

Еще, неожиданно, в последней книги появляется упоминание про Рой - расу инсектойдов, которая несколько раз попадала в галактику и вела себя агрессивно (при этом говориться, что про эту расу жег говорилось в книгах), но Жаберы их выперли. И делается отсылка, что возможно Рой действовал не сам, а его закидывали сюда из "другого мира", т.к. Рой не имел технологии перемещения...

Основной минус - слишком, на мой взгляд, детальное описание боевых действий. Одна- две книги было терпимо, но за 6 надоело.

6.5 / 10


Категории: Книги

В тайном городе убит навсский мастер големов Барака.

Все знают, что тёмные очень сильно мстят за убийство навов.


Википедия автора: Ольга Громыко - там же и список книг.

Серия забавная и легкая. Из минусов - слишком легкая, нет очень ярких моментов / изменений сюжета.

7.5 / 10

На всякий список книг

  • Космобиолухи

  • Космоэколухи

  • Космопсихолухи

  • Космотехнолухи

  • Космоолухи: До, между, после

  • Космоолухи: Рядом

  • Киборг и его лесник

pic1


Категории: Книги

pic1

Итак, сразу хочу сказать, что серия книг понравилась, прочитав становиться понятно, как она получила такое количество фанатов и известность.

9 / 10

pic1


Категории: Книги

Довольно не плохой цикл, хотя и есть к нему претензия - слишком много персонажей, имена которых быстро перепутываются. Особенно это заметно, если книги читать с большим промежутком по времени.

7 / 10


Категории: Книги
Яндекс.Метрика