В целом неплохой цикл, пока еще читаю, интересная история и много запоминающихся моментов. Например, Легат чумного мора, бездна - бэтка мира, не волшебные скилы переходят в реальный мир

Из минусов - затянутая и рассчитана скорей на подростков.

pic1


Категории: Книги

Скотный двор - одно из самых известных произведение Джорджа Оруэлла, которое является произведением из мировой классики.


Пометки: «Скотный двор» (Animal Farm: A Fairy Story, в других переводах «Скотское хозяйство», «Скотский уголок», «Скотский хутор», «Ферма животных», «Ферма Энимал», «Звероферма», «Скотоферма»)

Роман 1984, за авторством Джорджа Оруэлла, вполне читаем в наше время, и даже многие вещи описанные в нем легко узнаваемы.

pic1

Мрачно, тяжело, но стоит того что бы ознакомится с этим произведением!

Очень много вещей, особенно про промывке сознания масс, можно заметить и в наше время! Все новости искажены, даже подделаны все старые выпуски газет...


Категории: Книги

Краткое изложение основного сюжета и моих мыслей по книге Повелитель мух (Lord of the Flies) за авторством Уильяма Голдинга.


Цикл рассказывает про приключения "барона Эраста фон Рут" (Крис Жучок). В силу определенных обстоятельств он попадает в школу магии под управлением Герхарда Шварца (Ворона).

Ученики начинают с самых низов - драю полы, сами себе готовят и чистят нужники. При этом, часть учеников это простолюдины, а некоторые дели королей (первые с конца, в лестнице наследования). Учитель разрешает дуэли и вообще не препятствует постоянным сворам и выяснению отношения между учениками, заперт только - на беспричинное убийство или на отравления. Ворон сразу предупреждает, что из почти сотни учеников живых магов, после обучения и процесса инициации, будет не больше десятка.

Дальше их жизнь все больше напоминает учебу на магов, но внешние факторы...

Вся история довольно мрачная, главные герои постоянно становятся заложниками чужих интриг, хотя и сами не промах влезть в какие-то приключения на свои пятые токи.

pic1


Категории: Книги

Автор: Роберт Хайнлайн

Сюжет книги заключается в истории одного молодого человека, который пошел служить, на перекор родителям, чтобы получить гражданство.

Дальше это череда жизни в тренировочных лагерях, муштры, обучения, подъема по карьерной лестнице, участия в небольших операциях, еще роста и так до финальной битвы с жуками.

Экшона описано довольно мало, скорее это описание жизни и изменения / становления личности, от гражданского паренька, до кадрового военного. Например расказываеться, как паренька из его части стегали розами за то, что он ударил инструктора, при этом инструктор пытался замолчать историю, но паренёк сам признался в этом, аргументируя, что инструктор его излишне гоняет.

Некоторые вещи, на мой взгляд, даны нарочито примитивно - есть лазеры и другого современное оружие, но солдат учат метать ножи, ползать по оврагам и т.д. Хотя и при этом потери в тренировочном лагере огромные ("Сломал шею, старательно пригибаясь от холостых выстрелов").

Скорее всего, если бы читал эту книгу давно, то она была бы просто огонь, но сейчас сам сюжет кажется затянутым, а все "новинки" уже давно растащены по другим произведениям, и тут воспринимаются как обкатанные клише.

С оценкой сложно, вроде как произведение не плохое, но явно не то, что я от него ждал.

7 / 10


Категории: Книги
Пометки: Звёздная пехота, Звёздные рейнджеры, Космический десант, Солдаты космоса

Книга: Темная сторона медали

Автор: Мусаниф Сергей Сергеевич

Вполне добротное произведение, про человека, который невольно становится Темным лордом параллельного мира, при этом весь мир воспринимает его как чистое зло, каковым он ни разу не является.

И перед ним становиться выбор или умереть или стать тем, кого в нем видят и утопить мир в крови.

8 / 10


Категории: Книги

Книга "Тайный город: Запах страха" начинается с того, что паренек сидит с феей в ресторане, потом к ним, в лесу, домогаются челы. Паренек берсеркует и гробит их.

Далее история черного копателя Мурзы и его приятелей (бывших военных), которые поехали выкапывать клад Степана Разина. Карту им дал профессор из Москвы.


В этой книге рассказывается о первом князе Навь - Ярге, который получив контроль над последней асурской железной крепостью «поддался искушению»


Яндекс.Метрика