Основная часть истории:

Сантьяго организует конклав вампирский (масанских) семей в Москве (в одной из башен МосковСити).
Причина: Ярго обещает масанам намного больше свободы. Сантьяго обоснованно считает, что Ярго просто хочет получить войско для сильного удаоа по ТГ. Затем он постепенно, когда масаны начнут нарушать порядок, их уничтожит.
План Сантьяги включал поиск всех Артефактов Крови, которые собирал один из кардиналов и "разрушал их", оказалось, что не разрушал, а складывал в аналог "бункера вечного сна" (Навы удивлены откуда у вампиров такие технологии).
Переговоры это просто отвлекающий маневр, т.к. 3к вампиров прибыло в столицу (в форме газа в газовозах).Но Навы так и рассчитывали, поэтому когда переговоры ожидаемо зашли в тупик, комиссар вываливает козырь: Артефакты Крови. Многие заинтересованы, некоторые нет (но умирают в недолгой потасовке). Но времени не остается и метоморф Анна, в облике Клаудии Бруджа, надевает на себя все артефакты разом и превращается в Гиганта Крови (Больше, сильнее и т.д. т.п.). Она кастует Зов, и спрашивает "чего вы хотите", и получив ответ "крови!!!" убивает всех мятежных массанов.
Но есть проблема, снять артефакты она не может и они ее убивают (Сантьяго про это не знал, а Князть знал).

Вторая линия:

В ТГ нашелся чел Антон с "иммунитетом к укусам", точнее его кровь оказалась для масанов смертельной (как навская). Сантьяге эту информацию приносит Захар Треми, понимая, что в данной ситуации комиссару нужны любые козыри, но также понимая, что это чел представляет опасность всем вампирам (т.к. на основе его крови можно сделать сыворотку и за несколько поколений все челы/луды/чуды смогут получить иммунитет).
Девушка Шера ("корова" первого погибшего от крови Антона вампира), начинает за него мстить, пытаясь свести его с ума, параллельно она оказывается затянута в другую историю с насферату, которые должны помочь Сдимиру доставить специальный груз для Ярго (оказывается, что это целый грузовик наполнены телами всех рас, но они в стазисе).
В конечном итоге Антона убивает голем по приказу Захара (в тайне от Сантьяги, как он думает), но у Сантьяго оставлет у себя образец крови.

Отдельно Сдимир:

Он не справляется с задачей от Ярго и соглашается на переговоры с Сантьяго. В общих чертах они думают как спасать зеленый дом от лап Ярго.


Краткие заметки про книгу: "Тайный город - книга 32 «Поцелуй Уробороса»".

Как всегда, не читавшим советую пройти мимо, т.к. это сплошные спойлеры, да и изложение содержит много "ИМХО"


Верное название: «Мы вам всё припомним» / «В глубине памяти» / «Из глубин памяти» (We Can Remember It for You Wholesale).

Рассказ американского писателя-фантаста Филипа К. Дика.


Категории: Книги

pic1

В целом история ничего, но чтение шло тяжко. На мой взгляд в книге хватает избыточной детализации:
Описывается много скилов, но используется из них мало (или называются они поразному, но делают почти одно и тоже).
Говорится, что скил №1 завязан на мнемотехнике уровень 20, знании древних технологий уровень 5, инженер уровень 30. Второй скил описывается "информация скрыта" и мнемотехник 15, знания 14, экзобиология 10... - избыточно!
Еще течение глобального времени - за двое суток герой успевает получить пачку заданий, слетать к Гибриду, попасть во флот высадки, крашнуться, получить пачку уровней, собрать группу, пройти за чужим рейдом и еще и еще, а еще.. и такое нагромождение событий на одну единицу времени встречается не один раз.
Я понимаю, что его "гемплей" насыщенный, но в итоге все это сливается в бесконечную мешанину действий.

6 / 10


Категории: Книги

Что-то я не оценил книгу.

В принципе история ничего: боги попали в Америку в умах людей, которые туда перебрались с разных континентов и из разных стран.
Все боги из разных времен, есть как всемирно известные, так и те, кто существовал в маленьких деревушках Африки.
Но а современной Америке мало кто в них верит и они постепенно загибаются от нехватки внимания (для них это источник силы).
При этом даже новые, родившиеся уже на территории Америки боги опасаются, что про них забудут как забыли богов "пара", "аэропланов"...
Боятся все, даже боги автомобилей, получающие каждый день кровавые подношения).

Но все сильно затянуто, местами, не очень ровно и это покрывается психоделичными вставками..

Сериал заметно динамичные, да и явно актуальнее, хотя, казалось бы, прошло не так много лет.

6 / 10

pic1


Категории: Книги

pic1

Лично меня произведение не зацепило, хотя оно написано по довольно не плохой теме.

Возможно проблема том, что книга Американская и как результат большинство отсылок к поп культуре 80, это их книги, их группу/фильмы/игры.
Конечно кое что было и у нас в прокате, но далеко не все. Также описание массы старых приставок, консолей и т.д.

6.5 / 10


Категории: Книги

Эта книга с номером 29, а следующая «Поцелуй Уробороса» №32 (прямое продолжение сюжета).
В середине есть набор книг, но это сборники рассказов.


Начало книги показалось не очень, но после того, как главный герой попадает в будущее (буквально в третей главе), произведение становиться интересным и захватывающим.

9 / 10

Хотя, на мой взгляд, конец книги слишком скомканный. Много вещей оставили за бортом и не рассказали, к чему они привели. Думаю, что автору стоило написать еще книгу ;-)

pic1

pic1

pic1


Категории: Книги

На самом деле книга называется Мечтают ли андроиды об электроовцах?

В целом, странная история. Начиналось все как в фильме (да-да, понимаю, что это фильм по книге), а дальше... появилось какое-то странное извращение мозга. "Мерсеранство" - хождения вокруг идеи, что все живые организмы не подлежат убийству. На этом можно было бы что-то прикольное развернуть, но дальше начались каике-то галлюцинации или явления этого Мерсера. Ближе к концу еще и главный герой начал себя им считать...

Отдельная история, что все держат у себя животных. У кого денег мало, у тех электрические...

TEXT

5 / 10


Категории: Книги

Это финальная книга цикла. Сам цикл мне нравился, а вот эта книга не понравилась.

Когда повествование идет от лиц героев, то еще нормально, но очень много вставок, просто повествующих о жизни людей на земле. Они скорей напоминают даже не исторические справки, воспоминание случайного человека, который, например, рассказывает, как он в деревне чудил, а потом у них появились новые соседи и он за ними пытался подсматривать (что у них на участке земли происходит). Потом к нему пришли местные бандюки и сказали, что они собираются подкинуть красного петуха новеньким. А ты понимаешь, что это они про колонию пришельцев... и все, целую главу что-то вещали на эту тему и никакого развития этой истории или этих героев. И такого много.

5 / 10


Категории: Книги
Яндекс.Метрика