pic1

Довольно интересная система, что к земле прилетает "черная луна", ее повреждают. но не могут уничтожить. Она дает излучение, позволяющее прокачиваться, но и с нее прут монстры.

Это просто памятка, нужно было делать заметку когда читал :-)

7.5 / 10


Категории: Книги

pic1

Завязка, уже набившая оскомину, история о том, что в мир пришла Система.

Из интересного - открывается на планете масса порталов, все ведут в совершенно разные миры, где-то магия, где-то постапокалипсис, где-то индастриал. Описания историй в "Осколках" (порталах) иногда напоминает зарисовки для целой книги.

Еще очень много скилов и обилок, непонятно как оно все балансируется и почему нет ультра скиов, класса "земля - экстерминатус".

Пожалуй основной минус - ГГ. Очень он дисбалансный ОП, такое впечатление, что это единственный у кого есть почти ничем не пробиваемая маскировка, еще и проходы через стены и порталы, и ...
При этом он себе еще ведет, часто,как-то не по человечески. Словно он всегда был готов отвернуться от других людей и решать только свои проблемы.

Цикл еще не дочитал, примерно 7.5 / 10


Категории: Книги

Краткое описание книги "Тёмные церемонии" из цикла "Ангел мертвеца".

pic1

6 / 10


Краткое описание книги "Тёмные церемонии" из цикла "Тайный город".

pic1

6 / 10


pic1

Интересное сочетание детективного расследования во Франции 1950тых годов и футуристической фантастики.

7 / 10


pic1

Основной цикл: Ковчег 5.0
Подцикл: Жирдяй
Автор: Дем Михайлов

Странный цикл, но сама история интересная: земля умирает, все люди постепенно оцифровываются и после смерти попадают в один из 3х вириальных миров. Деление - фэнтези, пост апокалипсис или "стандартный обычный мир".

В итоге, ГГ попадает во что-то средне, или перемешанное. Также все получают сообщение, что помирать нельзя, оказывается если помереть, то теряешь все воспоминания. Дальше он собирает группу людей и они начинают обустраиваться.

Также есть интересная замануха, что не все проснулись одновременно и кое кто уже строит рабовладельческий строй.

Чем странный - очень много "межличностной рутины", кто, как и сколько трофеев получит с операции, кто чем будет платить...

Пока 6 / 10


Категории: Книги

pic1

Цикл «Объект 12»
Автор Сергей Богомазов
Книга первая "Объект 12"

Смесь фантастики, мистики, боевика и хоррора.

В рассказе сводятся воедино 3 изначально разные истории.
Одна рассказывает о дигерах, которые полезли в катакомбы под Москвой, в надежде поживиться.
Вторая о "вольном стрелке", наёмнике по имени "Алекс", жизнь которого сложилась довольно печально. Сначала его подставили бандиты, потом он попал в спец программу Ахиллес, в итоге он и стал вольным стрел, но с кодексом чести.
Третья же повествует о подиумной модели Полине и ее престарелом дедушке.

А дальше на это накладывается секреты СССР, еще 40х годов, интересы бандитов и чиновников, а также зло поднявшееся из глубин земли.

В целом довольно неплохо, хотя ГГ и ОП местами. А главари наоборот какие-то беспечные.

7.5 / 10


Категории: Книги

pic1

pic1

Книга Чайка по имени Джонатан Ливингстон, за авторством Автор Ричарда Баха, наполнена метафорами и воспринимать ее нужно соответствующе.

Полет - жизнь
Стая - обычные люди.
Старейшины - власть держащие.
"Сыном первой чайки" - можно сказать сверх человек.
Переходы из мира в мир - реинкарнация.

В результате книга иносказательно пытается показать то, что все приделы у людей в голове и только путем саморазвития их можно сдвинуть и тогда для человека не будет ничего невозможного.


Книга Дочь священника (Автор Джордж Оруэлл), повествует историю Дороти - дочери приходского священника, погрязшего в долгах, растерявшего бОльшую часть своих прихожан, и в целом довольно своенравного и неприятного человека. Он все время витает в своих мыслях, перевалив все мирское на окружающих.

Сама Дороти, 28 лет отроду, выполняет всю работу по поддержанию церкви и быта. Она и шьет костюмы для театральных постановок, покупает еду, посещает паству, беспокоиться о состоянии здания церкви, а также старательно пытается свести концы с концами.

При этом сама себя жестко наказывает даже за мысли, которые считает неподобающими.

Это драма с бытовым сюжетом и стилем повествования.

pic1

8 / 10


Книга Без пощады (автор Дем Михайлов), входит в цикл Астероид Сити.

Сначала возникла небольшая путаница, т.к. есть еще книга Пылающие дюзы и она тоже была помечена как вторая часть книги, но это не верно. Вторая книга называется Мятежный Сектор

Пылающие дюзы же входит в цикл Пылающие Дюзы (Мир Астероид-Сити).

pic1

На данный момент цикл не закончен, и выглядит как заброшенный. Жаль, идея была интересной, хотя и чувствовалась некая "проба пера" - местами излишне затянутая, иногда герои поступают довольно странно. Хотя я сравниваю с Низшим, а он у меня сейчас возглавляет список хитов.

В целом, это история парня калеки, который решает отомстить убийцам его семьи. Для этого он решает отдать все что у него есть и, если говорить без спойлеров, то у него не так много того, чем он может расплатиться.


Категории: Книги
Яндекс.Метрика