Смертельная битва / Mortal Kombat (2021)

01.05.2021

pic1

К сожалению Смертельная Битва (она же Мортал Комбат) 2021 года, это очередная "шедевральная" экранизация игры.

Снято в целом не плохо, но заслуживает только:

4 / 10

Ниже напишу несколько моментов, которые мне не понравились.

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

  • Не понятна причина борьбы Скорпиона и Саб-Зиро, просто называется какое-то имя. Они не только не знакомы, но даже говорят на разных языках и не понимают друг друга (японский и китайский).

  • В целом сюжета очень мало - много пустой болтовни, но главных вопросов, например, что вообще происходит или каковы правил, никто не задает. Да и вообще чемпионат так и не показан, тут скорее история покушения на претендентов!

  • В начала Джакс спасает Коула Янга, от Саб-Зиро, явно идет на самоубийственное мероприятие. Он сам с меткой и знает что всех претендентов убивают. Также в этот момент никто не знает, что Коул Янг Сын Скорпиона. В итоге не понятно зачем его так защищать.

  • Нет яркой музыки, только что-то на фоне. Хотелось бы запоминающихся треков.

  • Мало известных актеров. Мне был знаком только Скорпион (Хироюки Санада), но его показывали в самом начале и под самый финал.

  • Битвы скорей FFA (Free for all), а не поединки 1 на 1 как в игре. Про финальные битвы вообще молчу.

  • Какие-то, имхо, левые метки дракона, которые выдаются сильнейшим и передаются их убийцам... В итоге Кано (бандит), получил такую убив одного из претендентов без особых проблем. Что же это за герои такие?

  • Пробуждение силы... как я понимаю бойцы всю жизнь физически тренируются для ее развития, а главные герои раскрыли ее, под минимальным прессингом...

  • Непонятные правила защиты мира. Есть Рейдан бог и покровитель, вроде есть высшие боги по правилам которых и нужны эти самые Смертельные Битвы (турниры). Но, по факту, все что Рейдан сделал - это поставил защитный купол и несколько раз телепортировал народ. Да говориться про невмешательство, но одно дело не лесть в турнир, а другое защита "спортсменов" еще до начала турнира.

  • Ну и еще "вишенка" - присутствует Фан Сервис в виде кровавых добиваний. Но вся эта кровища, кишки и расчлененка, имхо конечно, выглядят очень искусственно!


Яндекс.Метрика