Декстер: Новая кровь / Dexter: New Blood (2021)

17.01.2022

pic1

Что-то я недоволен сериалом. Он прямое продолжение оригинала, но акценты совсем другие.

Конечно приятно увидеть старые лица, но...

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

Тут Дексер выгляди каким-то более поехавшим кукухой, то не может выстрелить даже в животных - как бы взяв под контроль темного попутчика, то задается каким-то совсем странными вопросами.

Постоянно видит мертвую сестру, и спорит с ней. Кажется дядя не так часто ему являлся, да и не спорил с ним так открыто.

Сам сюжет - маньяк в городе, как-то... через чур часто он на них натыкается.

Шеф местной полиции уж очень просто его вычисляет. При этом, когда Декстер почувствовал, что все идет плохо, он не сваливает из города.

Да, приехал Гаррисон, да не хочется его снова бросать, но не лучше ли было взять его в другой город - мотивируя тем, что его имя раскрыли и за ним, например, по старой работе охотятся опасные люди и нужно переехать.

Сюжет крутиться вокруг проблемы отца и сына... как-то не очень цепляют. Они столько лет не виделись, и логично, что у них все будет плохо. Но как-то не в духе Декстора печалиться и переживать за других людей. При этом сын так долго искал отца, что легко его пристрелил. А отец так рьяно хотел защитить сына, что позволил ему убить себя (почувствовать первую кровь) и остаться одним, не обученным, и даже без кодекса. Не удивлюсь, что Гаррисон быстро сорвется, убьет кого-то и отправиться на электрический стул.

А финал ... вообще ад притянутый за уши. Он совершает случайное убийство невиновного, сознается в самый неподходящий момент, и как на это реагирует и что делает сын... Да и сына отпускают... почему?

Итого: мне кажется, что если бы растянули сюжет на больше серий / сезонов, то могли бы снять более адекватную вещь. Слишком большое количество событий приходиться на вторую половину сезона. При этом прочувствовать героев не успеваешь и их поступки кажется слишком сумбурными.

p.s.

Покойся с миром Декстер Морган.


Яндекс.Метрика