pic1

Фильм с довольно знакомой концепцией: Есть город населенный андройдами, люди покупают туда билеты, чтобы развлечься.

Данная история рассказывает про то, как создатель "зоны 414" (как раз такого места), нанимает человека с подмоченной репутацией для поиска его дочери. Она сбежала в зону и не выходит на связь.

В ходе расследования ГГ сталкивается с целым клубком хитросплетений, в ходе которого дочь погибла, и, в итоге, раскрывает заговор. Но создатель решает замять дело, т.к. боится, что все его труды пойдут прахом, когда люди про все узнают.

Красивая смесь "не до кибер панка" с "не до детективом", не плохая, но как-то не цепляет, да и тайна быстро раскрывается.

7.5 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Фильм совсем не о чем.

В мире произошла какая-то катастрофа, дальше началась войны. Главная героиня, в начале событий, разлучилась со своей дочерью и спустя несколько лет про ее судьбу ничего не знает.

Главная Героиня и нескольких человек отправляют с заданием доставить посылки "из точки А в точку Б", аргументируя, тем, что их содержимое поможет закончить войну.

ГГ хочет отказаться, но ей говорят, что ее дочь находится в конечной точке путешествия.

Изюминка, если можно так сказать, в том, что двигаться им нужно по льду.

В итоге почти все члены отряда бестолково гибнут. Первая провалилась под лед, второй получил пулю от хозяев дома, где они решили заночевать и так далее.

В ходе операции они выясняют, что везут химическое оружие, но все ровно решают выполнить задание. Но после завершения, оказывается, что дочери на базе нет и про нее никто не слышал, тогда ГГ и один выживший (который хотел утопить посылки) решают все же уничтожить оружие. Но их ловят, ГГ решает героически взорваться с химикатами, а второй человек улетает с базы на вертолете, с эвакуируемым персоналом.

pic1

5 / 10


На мой взгляд Джеймс Бонд "СПЕКТР" уже намного больше, чем Скайфолл (Skyfall) похож на Бандиады.

В нем есть погони, схватки, красивые автомобили, яркие женские персонажи и атмосфера.

pic1

7.5 / 10


pic1

На мой взгляд, это довольно посредственная часть Бандиады.

Нет головокружительных трюков, специального шпионского оборудования, запоминающихся женских образов... да и сам сюжет довольно посредственный.

5.5 / 10, накинул пол балла только за то, то это Бондиада.


pic1

pic1

Комедия с небольшим уклоном в романтику. С забавным сюжетом - чиновник, который не может брать и давать взятки. Даже фраза от его начальника есть "да кому ты на таком посте тогда нужен?!"

К сожалению шуток не так много, зато с избытком кривляний! Чего только стоит сцена, когда главный герой, взятку давать пробует.

В целом фильм сильно так себе. Могли бы хоть пару красивых или запоминающихся сцен добавить.

И финал кажется сильно надуманным. Пускай убить не могут, т.к. подстраховался, но испортить жизнь - легко. Как и сделать другой контракт на застройку того же района.

5 / 10


Категории: Фильмы

pic1

ГГ - "мастер по увольнениям".

Его нанимают, когда нужно сократить сотрудников, но босы компании не хотят делать это сами. Тогда нанимают фирму, в которой он работает.

Он лично прилетает в нужный город, селиться в номере, а затем приступает к увольнениям - он лучший в своем деле.

Дома он почти не бывает, и большУю часть времени проводит в дороге. И ему это нравиться, у него даже есть мечта - налетать 10 000 миль и стать 7 человеком, который этого добился.

Но, неожиданно, в его фирму устраивается молодая сотрудница, которая предлагает сократить расходу, увольняя людей удаленно, через интернет.

ГГ это не нравиться и он спорит со своим босом, аргументируя тем, что девушка молодая, опыта у нее нет и она просто не понимает всех аспектов.

Тогда начальник отправляет ГГ в очередной рейд (несколько точек) вместе с сотрудницей. Сначала она просто наблюдает, потом работает параллельно, а в конце они проводят сеанс по увольнению, находясь в соседней комнате с увольняемыми сотрудниками.

Также в полетах, немного раньше описываемых событий, ГГ встречает женину, которая также как и он много времени проводит в полетах, иногда они специально пересекаются в каком-либо городе и бурно проводят время.

Что-то есть в этом фильме, сначала думаешь, что все понятно и уже представляешь, чем он закончиться, но финал - меня удивил.

7 / 10


Категории: Фильмы

Фильм Смерть на Ниле - очередная пересъемка одноименного романа Агаты Кристи. Это детективная драма в стиле "Эркюль Пуаро" (Сыщик изучает обстоятельства, улики и делает точный вывод по крупицам информации).

Очень понравилось качество съемки и спецэффектов. Да и в целом удачно выдержана атмосфера "детектива в замкнутом пространстве" - сразу много подозреваемых, при этом преступник точно среди них и начинаешь подозревать всех, понимая, что мотив есть у каждого.

pic1

pic1

8 / 10


Категории: Фильмы

С — значит семья, это мультсериал для взрослых только, в отличии от Симпсонов, Гриффинов и Футурамы, он совершенно не комедийный. Напротив, он драматичен и приближен к реальности.

Отец семейства - вспыльчивый человек, у которого много комплексов (в частности из-за отношений с отцом) не отличается везением. Все его мечты остались в прошлом, и сейчас, вместо карьеры летчика, у него работа в аэропорту, трое детей и просмотр сериалов под пиво, в перерывах между попытками найти денег или решить проблемы.

Его жена - домохозяйка, которая тоже давно рассталась со своими мечтами как только забеременела. Она из последних сил терпит своего мужа, пытаясь хоть как-т оразшевелить свою жизнь.

А есть еще дети, соседи, и у всех свои проблемы, причуды и переживания.

И все их поступки и решения имеют весьма ощутимые последствия!

pic1

pic1


Категории: Фильмы

pic1

Легенда о Vox Machina - это шикарный взрослый мультсериал!

По сути, это компания в DnD по вымышленному миру меча и магии. Все герои - яркие представители известных классов: варвар, маг, плут, рейнджер, бард... хотя и не обошлось без "технического вкрапления" ;-)

Расы тоже "стандартные для фэнтизийных миров": люди, эльфу, гномы, драконы...

Описывать сюжет я не буде, тут лучше все посмотреть!
Скажу только, что это те самые бесшабашные приключения, которые бывают в настоящих настольных ролевках =) и это не удивительно, учитывая что создатели (Critical Role) тренировались с 2014 год! Хотя формат был другой - тогда они выкладывали записи своих посиделок.

9.5 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Пожалуй самое худшее, с чем я сталкивался во вселенной Marvel!

Нет, снят в целом довольно хорошо, но сюжет, герои, логика...


Яндекс.Метрика