pic1

Пожалуй лучшее, что я видел по Mortal Kombat за последние годы!

Узнаваемые герои, кровавость на должном уровне (не мало, но и не излишне много), полно отсылок к первым играм и фильму.

Мультик пропитан тем самым духом, который был у вселенной в 90стых. Экшен, красочная картинка, динамичные события и юмор. Да-да, в этой серии он всегда был!

Пожалуй единственно что удивило - отсутствие яркого саундтрек.

9.5 / 10

Под катом есть еще картинки.


Категории: Фильмы

pic1

Для начала стоит отметить, что страна производства - Южная Корея, что накладывает специфичный отпечаток.

Жанр же сериала - ужасы, фантастика и боевик.

Сразу отмечу несколько плюсов - хорошее качество съемки и приличные спецэффекты. Интересная задумка и то, что каждый монстр уникальный.

А вот из минусов могу назвать:
У главного героя, довольно имбовая абилка, но он ей пользуется как-то довольно скупо, хотя про откаты или какие-то ограничения не рассказывается.
Много персонажей, у всех своя история (это плюс), но толком ни про кого не рассказывают, постоянно на что-то намекая и перепрыгивая к другой персоне.
Монстры тоже странные, учитывая их живучесть совершенно не понятно почему они так вяло атакуют.
И вообще развитие сюжета идет крайне медленно, зато в последнюю серию сезона напихали столько всего, что хватило бы на пол сезона - на мой взгляд, многие могли и не досмотреть до нее, просто забив.

Итого, в целом посмотреть можно, но явно много вещей делалось из расчета "покажем в следующих сезонах"...

6 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Что-то я недоволен сериалом. Он прямое продолжение оригинала, но акценты совсем другие.

Конечно приятно увидеть старые лица, но...


В целом интересная идея: в будущем идет война и люди проигрывают, но они смогли сделать портал в прошлое, на 30 лет, и запросили помощи у людей "текущего времени".

Из плюсов: Хороший графон, неплохой каст.

Из минусов: много, имхо конечно, сюжетных дыр. Никого не наказывают, за ошибку с координатами переноса. Новобранцев ничему не учат, как выглядит враг не показывают. Новых технологий не передают. Почем не переправить всех выживших в прошлое - не понятно. Почему не построить еще телепорт - не ясно. Призывают всех подряд... короче как-то не очень продумано.

Хотя финал, с объяснением, мне понравиться.

pic1

6 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Отличное кино, для любителей фантастических боевиков с элементами ужасов.

Красиво снято, хорошая игра актеров, подобрана интересная музыка, атмосфера саспенса нагоняется не скримерами, а происходящим.

Конечно в серию я играл давно, да и сняли всего уже столько, что я потерял ход истории, но в целом все узнаваемо. Также стоить обратить внимание на сцену после тиров.

Единственное, пожалей, что выбивалось, это пара моментов, где гнетущая атмосфера нехватки патронов, которую помню по первым частям игр, теряется, т.к. герои стреляют очередями не думая о припасах. Но таких моментов мало.

9 / 5

Еще фотки под кАтом.


Категории: Фильмы

Конечно фильм Исполнитель желаний / Wishmaster, в 1997 наверняка был хорошим ужастиком. Сейчас он смотрится скорее как черная комедия, с элементами ужасов. Игра ГГ, когда он получает лицо, просто шикарна. Хотя перевод, чаще всего, страдает. Он произносит фразу "скажи мне, чего ты желаешь?", а в переводе можно многое что услышать, и часто даже не понятно - вопрос ли он задает или что-то утверждает, а потом творит магию.

pic1

В целом, даже в 21 году, он смотрится недурственно и скоротать вечерок вполне себе можно.

8 / 10


Категории: Фильмы

Фильм Спаун, это экранизация одноимённого комикса. Смотрел его очень давно и многое забыл, кроме основной концепции, главного героя и клоуна :-)

Оказывается в нем играло много интересных актеров, но под гримом их было не узнать. Тот же ГГ бОльшую часть фильма напоминает Фредди Ккюгера

pic1

В целом это неплохой боивечек, выдержанный в стиле тех лет, но вот очень сильно подкачали с графикой! Фильм Исполнитель желаний / Wishmaster, например, того же года производства, а спецэффекты в нем гораздо лучше.

Фильм (1997)

7 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Конечно история Венома и его отпрыска сильно упрощена, например, не объясняется почему Веном так отреагировал на цвет Карнажа и пропущено много других аспектов из комиксов, но в целом рассказали все довольно складно.

Снято красочно, динамично, герой Вуди Харрельсона (Карнаж) харизматичен и заслушивает внимания. В целом создается хорошее впечатление от фильма и, как всегда, стоит дождаться сцены после титров ;-)

Пожалуй основной минус - рейтинг фильма 16+ поэтому все кровавые и жестокие сцены аккуратно обошли и оставили за кадром.

8 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Хорошая добрая комедия, с Дуэйном Джонсоном (Скалой), Райаном Рейнольдсом и Галой Гадот.

Приключенческий сюжет - агенту ФБР приходиться объединиться с отъявленным вором, для восстановления своего честного имени. Они вступят в противоборство с более амбициозной преступницей "Ладьей".

Снято красочно и динамично, и без перебора экшОна!

8 / 10


Категории: Фильмы

pic1

В целом интересная история, миром плавит империя, во главе которой 3и императора: ребенок, мужчина и старик. Все они клоны одного, первого, императора.

Математик Хари Селдон предсказывает крах империи, за что его и его последователей ссылают на дальнюю планету, где он должен основать академию и доказать или опровергнуть свои выкладки.

Основная история рассказывается спустя 30 лет. Колонисты на планете находят загадочный артефакт, вокруг которого поле, оно вырубает подошедших близко людей и животных.

Из минусов, математик Хари Селдон какой-то слишком Овер Пауэр, он просчитал и случайную телепортацию корабля, и поведение отдельных людей, и ... слишком много всего. Также он использует крутые технологии, про которые никто даже не слышал...


Категории: Фильмы
Яндекс.Метрика