pic1

Раньше я этот фильм не смотрел, хотя отсылок к нему в разных фильмах встречал очень много. Основываясь на них я думал, что Грязный Гарри это «грязный коп» - вымогатель, взяточник и вообще человек который может избить/убить преследуя свои цели.

Оказалось это не так. Хотя он проявляет чуточку расизма и готов нарушить закон, но не из свих интересов, а преследуя преступников.

Наверно в те года об был безусловно хорошо, но конечно сейчас уже кажется довольно посредственным боевичком.

6 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Не плохой сериал, в котором идет постепенное увеличение пафоса.Начинается все с маленького робота, а заканчивается размерами вселенных.

Сюжет можно посмотреть на wikipedia

Имхо маловато шуток, т.е. пафоса много, есть забавные моменты, но в целом это скорей драма.

7 / 10


Категории: Фильмы
Пометки: TTGL

pic1

Сериал оказался неожиданно хорошим. Буду ждать второй сезон.

9 / 10


Категории: Фильмы

pic1

История о том, как человек потерявший смысл жизни (жену) и ставший инвалидом, в стремлении быть здоровым и обуреваемый жаждой мести, соглашается на эксперимент.
В конечном итоге полностью теряет контроль и становиться заложником своего тела, управляет которым ИИ.

Назвать фильм боевиком, в привычном понимании, сложно. Скорее это экшен драмам. Слоган: «Not Man. Not Machine. More»

К сожалению фильм довольно стандартный, хотя ИИ и постепенно сбивает человека с пути (начиная от случайных убийств преступников, до пыток), и также постепенно перехватывает контроль, но нет ощущения "нерва".
Все идет своим чередом и предсказать дальнейшее развитие сюжета не составляет труда. Даже не совсем стандартный финал этого не исправляет.

6 / 10


Категории: Фильмы

pic1

На мой взгляд крайне слабая попытка перезапуска. Главный герой другой, да и вообще буквально два человека из старой серии. Попытались впихну какую-то любовную линию, добавить шуток, и .т.д. но имхо вышло поверхностно. Да и хороших шуток тоже не хватило.

По сути новая история в том е городе и машину использовали старую.

4.5 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Фильм Аэроплан! неожиданно оказался довольно годной комедией!

Он еще тех времен, когда смеялись над расизмом, шутили про то, что сегодня не лучший день что бы бросить курить / пить / употреблять, отпускали остроты в сторону религии и так далее.

Скорее всего, любой посмотревший его, сразу узнает множество мемов которые пошли из него.

8 / 10

Под катом есть еще картинки.


Категории: Фильмы

pic1

Хороший фильм. Не скажу эпичный, но красочный и с не плохим сюжетом.

Единственное из-за спойлеров думал будут убивать по очереди, а так получается, что Стрейндж посмотрев все вариации выбрал тот в котором Танос просто смахнул половину (видимо) народа. И случайные растаяли. Понятно всех вернут потом

8 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Я этот фильм почему-то запомнил как "Лицо со шрамом", но нет.

Мужик инвалид, рассказывает копам, как все произошло, при этом виртуозно врет используя имена и названия увиденные им у этом же полицейском кабинете

Сюжет

7.5 / 10


Категории: Фильмы

pic1

pic1

Название, это искаженное fully coolly (очень круто).

Что-то в сериале наверно есть, но я не понял )))

Первоначально события выглядят совершенно хаотично, потом, кое что объясняют...

Основная идея в том, что у паренька (ГГ) в голове портал из которого что-то лезет, но он выглядит камки-то притянутым притянутым. Лезет не всегда, не за раз, то у него были кошачьи уши, то...

В каких-то сериях докинули психодел и триллер, но это мало спасло ситуацию.

В целом посмотреть можно, но на разок.

FLCL

6.5


Категории: Фильмы
Пометки: Утюг

pic1

Как и всегда, это не перенос сюжета книги, а именно произведение по мотивам книги. Поэтому многое изменено и смещены акценты.

Из плюсов - конечно все сильно актуализировали (сделали более современным), пропали отсылки к произведениям, которые были популярны только в Америке, добавили упоминания про twitch, появились герои/аватары современных игр и подобное. Все снято ярко, красиво и динамично.

Отдельно отмечу, что понравилась часть про "Сияние", сцены пересняты отлично, хотя и не по сюжету ;-)

Из минусов: произведение потеряло глубину. Нет чувства времени, если по книге все занимало годы, то тут кажется, что они за пару дней справились. Много вещей, которые в книге объясняли, тут даны просто как факт (Пример, робот который использовал Дайто - нет объяснения, почему он ограничен по времени, откуда появились артефакты, да и просто как у них в одном мире и технология и магия).

Но в целом справились довольно хорошо.

8.5 / 10


Категории: Фильмы
Яндекс.Метрика