007: СПЕКТР / Spectre (2015)

14.04.2022

На мой взгляд Джеймс Бонд "СПЕКТР" уже намного больше, чем Скайфолл (Skyfall) похож на Бандиады.

В нем есть погони, схватки, красивые автомобили, яркие женские персонажи и атмосфера.

pic1

7.5 / 10

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

pic1

Хотя с сюжетом опять странности. Все же я привык к тому, что Бонд с поддержанной агентства сражается с харизматичным злодеем.

После смерти М (в Скайфолл), Бонд получает ее посмертное послание, где она просит его убить человека и прибыть на его похороны. На похоронах он понимает, что этот человек был членом верхушки какой-то преступной организации.

Естественно эту операцию MI6 не санкционировало, и поэтому Гаррет Мэллори (новый М) отправляет Бонда в "отпуск".

Бонд, в своем стиле, проводит расследование и находит сначала своего закадычного друга Уайт члена "Кванта" (TODO: надо пересмотреть часть "Квант милосердия"), он умирает т.к. был отравлен членами группировки, которую ищет Бонд.

Бонд предлагает спасти дочь Уайта, в обмен на информацию. После смерти Уайта, Бонд приезжает к дочери (Мадлен Суонн), которую пытаются похитить, дальше он ее спасает и они отправляются по следу организации "Спектр".

Параллельно в Лондоне новым главой Центра Национальной Безопасности становится Максом Денби (C) с идеей объединить разведки 9 стран в одну. Которая будет следить за всеми используя новинки технологий (даже в самом фильме есть сцена, где Мэллори говорит, что это похоже на произведение Джорджа Оруэлла 1984), а программы типа 00 - нужно упразднить.

В итоге выясняется, что глава Спектр, это Оберхаузер - сводный брат Бонда (после смерти родителей Бонда, отец Оберхаузера приютил Бонда и стал его воспитывать, Оберхаузер приревновал, убил отца и инсценировал их смерть).

По совместительству Оберхаузер еще и начальник Макса Денби (C) и создание объединенной разведки его рук дело.

У итоге Бонд помогает агентам захватиь Оберхаузера , но сам сваливает с Мадлен Суонн в закат.


Яндекс.Метрика