Для начала - фильм можно смотреть только если читал книгу и / или смотрел прошлые фильмы.

Толком ничего не объясняется, хотя фильм идет два с половиной часа. Прилично экранного времени отведено видам на пустыню под какие-то восточные медетативно - завыательные мотивы. Также много внимания пространным диалогам героев, но нет введения в мир и нормального объяснения поступков и мотивации многих действующих лиц.

Также, для меня было удивлением, что это еще и первая часть, а не полноценный фильм. Да-да, оригинальное название я посмотрел только потом.

Зато современная повестка присутствует - расовое разнообразие фрименов присутствует.

Про логику - вообще молчу, на мой взгляд ляпов хватает.

Хорошо, что я ничего хорошего от этого фильма не ждал, но все равно осадок остался.

7 / 10 и то, только за то, что совсем откровенной фигни не сняли.


Категории: Фильмы

pic1

Это вторая часть, хотя по английски, по ее название от первой не отличается.

Как не странно, довольно приятная киношка!

Много забавных моментов, особенно в начале, есть запоминающиемя персонажи и хороший, имхо, каст!

С первой частью сюжет связан только общей идеей - правительство США собирает отряд заключенных, с бомбами в головах, для выполнения задания.
Выполнят - амнистия, не выполнят - смерть в процессе.

8 / 10


Категории: Фильмы

Умели же раньше снимать Блэйд 2 2002 год - интересно, зрелищно, много экшен сцен и при этом довольно интересный сюжет без дырок и натяжек.

pic1


Категории: Фильмы

Светлое будущее, где пожарные не тушат пожары, а жгут книги. Причина - правительство считает, что те кто их читает - думает, а думающие, это несчастные люди.

Рассказ одного "пожарного", который решает утаить одну книгу и почитать ее. Затем он встречает одну стукачку, с которой устраивает групповые чтения. В итоге она выводит его на подпольную организацию, члены которой решили заучить все книги, и так спасти их от уничтожения.

pic1

На самом деле сложно что-то сказать по фильму, вроде и снят не плохо, но он без искры... нет ощущения антиутопии. Идея заучить книги... а если кто-то умрет не успев передать информацию дальше...

6 / 10


Я довольно многого ожидал от фильма Главный герой (Free Guy) и поэтому сильно огорчился. Это кино из раздела "для семейного просмотра". Детское, наивное и местами слащавое.

pic1

5 / 10

Дальше будет описание сюжета.


Действие фильма происходит во время французской революции 1830 года. Сыщик ( Жерар Депардье) охотится на Алхимика (многое считают его магом), который носит маску-зеркало, по слухом все кто отразился в ней - теряют свои души.

pic1

6 / 10


У сериала Ведьмак вышел полтора часовой специальный выпуск. Это анимационный фильм с хорошей графикой и интересным сюжетом. Он рассказывает предысторию всем известных событий.

Честно сказать не могу судить насколько каноническая история, из книг этой части истории не помню, но похоже на правду.

8 / 10

pic1


Категории: Фильмы

У фильма Поступь хаоса (Chaos Walking) неплохая идея: другая планета, на которой у всех мужнин происходит спонтанная визуализируются их мысли. Обычно мысли проявляются как неразборчивый шум / дымка, но самые яркие могут выглядеть как полноценная проекция / иллюзия.

Но дальше... сюжет очень сильно скомкан.

Многие герои поступают не логично. Кажется, что можно было бы их понять ,если бы про них как-то больше рассказали и дали вводные, для такого поведения.

Финальная битва - больше вопросов, чем ответов! Если без спойлеров, то можалуй могу озвучить один - как можно детально воплотить тех, кого никогда не видел?.

Еще есть целая раса инопланетян (хотя они коренные жители, и технически инопланетяне - это прибывшие земляне), но опять же кто, что, почему... ничего про них не рассказали кроме того, что с ними были военные конфликты. Даже не буду спрашивать что туземцы могли противопоставить оружию колонистов?!

Могу только предположить, что сценаристы планируют на 2ю часть и расскажут там что-то. Хотя и не уверен, что она будет.

pic1

5 / 10


Категории: Фильмы
Пометки: "фильм про шум"

Добротный старый фильм, продолжительность два с половиной часа, рассказывает историю молодого адвоката, который не проиграл ни одного дела.

Это при том, что репутация его подзащитных, мягко говоря, была спорной.

Его приглашают в Нью-Йорк, поработать на крупную и солидную компанию. Посмотрев на оплату, он ,со своей женой, переезжает и окунается в роскошь и интересные дела.

Но все не так безо блочно, как поначалу кажется.

Внимание, ниже будут спойлеры!

pic1

Как не странно, но я пропустил этот фильм. Много раз про него слышал, но только добрался что бы его посмотреть.

8 / 10. Думаю если бы смотрел его в детстве, то оценил бы его в твердые 9 / 10


Категории: Фильмы

Помнил эту фразу Yippee-ki-yay, Motherfucker еще с VHS кассет, когда английская речь "пробивалась" через русский перевод.

Сейчас попалась на глаза как она пишется, оставлю для потомков :-)

pic1


Категории: Фильмы
Яндекс.Метрика