Фильм Вечные / Eternals (2021)

08.03.2022

pic1

Пожалуй самое худшее, с чем я сталкивался во вселенной Marvel!

Нет, снят в целом довольно хорошо, но сюжет, герои, логика...

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

Если говорить коротко, то это история о группе суперов, которые тайно живут на планете земля. Их, 7 тысяч лет назад, отправил на землю Целестиал Аришем с задачей уничтожения "Девиантов", хищников, которые угрожали расе людей. Всех девиантов они хлопнули, как им казалось, и остались на планете ждать дальнейших указаний, с приказом не вмешиваться в жизни людей. Тут, пока, все нормально.

А вот дальше начинается жуть, оказывается целестиалы закидывают свои семена в ядра планет, потом отправляют туда девиантов, которые уничтожают всех серьезных хищтников, а затем отправляют вечных, для зачистки девиантв. Т.к. основная задача, это добиться на планете определенного уровня разумных жителей, после его семя цилестиала прорастет (уничтожив всех живых и планету).

И Девианты и Вечные - искусственно созданы Целестиалами. Толком не объясняется, почему нельзя было в Девиантов встроить "выключатель" или высылать не 10 Веыных с разными, и часто не боевыми скилами, а кинуть 50 "Икарусов". У Вечных есть возможность "позвонить" Целестиалу, но они ей не пользуются, а просто ждут и не вмешиваются в проблемы земли. Почему тот же Танас, который щелчком уничтожил 50% разумных, а значит откатил набор нужного количества разумных на столько же, их не напряг?

И в целом хватает вопросов по поведению героев, а также по их силам, особенно на фоне последней битвы!

Не обошлось и без ляпов, например, падения в бассейн, где сначала героиня погружается метра на 3, а в следующей момент стоит в нем, а вода ей до колена не доходит.

2 / 10


Яндекс.Метрика