Тайный город - книга 40 - Ангел мертвеца (2022)

05.09.2023

Краткое описание книги "Тёмные церемонии" из цикла "Ангел мертвеца".

pic1

6 / 10

Оговорка! Данный материал относится к категории Спойлеры и все, что написано ниже: сдержит спойлеры, является моим субъективным мнением и может быть не точным или даже неверным.

Названия, имена и далее по списку, могли быть записаны на слух, вследствие чего быть написаны с искажениями.

Цель материалов из данной категории не ознакомить не читавших / не смотревших / не игравших с сюжетом, а напомнить события тем, кто знал, но забыл. Например, перед выходом следующей части.

Прямое продолжение книги Тайный город - книга 38 - Тёмные церемонии (2021)

Ощущается модная нынче тенденция - девушки рулят.

Бри - моментом прокачивается почти до Спящего. Все что ей нужно - разобрать пару костей на прах и из них она может сделать все что угодно.

Шаска Лиссет - скачет из лагеря в лагерь, то она с Бри, то с Консулом, то с Темным двором.

Бри спасает Машара. Превращает главного вампа/массана в черного (в момент сожжения его солнцем медленно перестраивает его), потом захватывает Схинки и делает тоже с ним.

В конце книги Машар убивает Схинки, и забирает книгу.

И хотя у Бри основная миссия, к корой ее подталкивает Ангел - создать новый мир, как сделал Спящий и уничтожить текущий (разобрать на строительный материал) Консул и Князь беспокоятся, как смерть Бри повлияет на их рейтинг О_О. Почти под финал они все же объединяются, но не доверяют друг другу.

Шаса, между делом, придумывает способ как убивать черных, т.к. на магию они не реагируют, а от физики сильно защищены - кидать их в долгий портал и потом его обнулять полем искажения.

В итоге в такой портал закидывают Консула и Крода ("ангела мертвеца"). По сути Крода это воплощенное альтер эго, которое и подталкивает к созданию нового мира).


Яндекс.Метрика