Иногда для тестирования, нужно отправить какие-либо данные приложению или сервису, которые слушают порт.


Категории: Linux, Centos
Пометки: способ отправки пакетов на нужный порт

Пример работы с MQTT


Категории: raspberry pi 3 / arduino
Пометки: MQTT mosquitto
Функция получает на вход тату рождения в формате Y-m-d (год-месяц-число), а возвращает возраст. С учетом того, что день рождения мог еще не наступить.

Категории: PHP
Для некоторых задач связка apache + php слишком громоздкая. Например, если нужно сделать простенькую утилиту с управлением через браузер, то устанавливать на машинах полноценный веб браузер нет смысла.

Категории: PHP
Обычно для создания дампа, по старой привычке, использовал такую команду: mysqldump -hHOST -uUSER -p -B DB > DB .sql, однако такой вариант добавляет в начало дампа пару строк с CREATE DATABASE и USE, это не всегда нужно.

Категории: SQL, Linux, Centos

Кратная инструкция по установке Redis на Centos, пример работы с Redis на php и полезная утилита phpRedisAdmin, для его администрирования.


Категории: PHP, Linux, Centos
Пометки: nosql, no-sql

Для работ требуется php-gpio

Пометки:

  • кнопка постоянно пропускает ток по прямой, а при нажатии по кресту!
  • У пинов есть или "залипание" или что-то подобное! Например, Пин 4 периодически выдает 1, хотя с него ничего не идет. Еще мысли: что-то системное выдает или "эффект памяти"


Категории: PHP, raspberry pi 3 / arduino

Пример создания git репозитория на Bitbucket. Также небольшой sh скрипт для автоматизации комитов и способ как делать git push без пароля


Категории: Linux, git, Centos
Пометки: git bitbucket
В интернете масса статей о том, как получить значение температуры и влажности с DHT22 на Rraspberry pi 3 (или более ранних). Но проблема в том, что большинство их или устарело (ссылаются на уже не существующие наработки) или у меня не заработало.

Категории: raspberry pi 3 / arduino
Маленький скрипт, полезен если нужно произвести массовую замену в файлах.

Яндекс.Метрика