Joomla Отключаем надоедливую напоминалку: Мы обнаружили, что ваш сервер использует версию

08.06.2017

Если версия php на сервере устарела, при этом не обязательно что она уже снята с поддержки, то Joomla, будет "приветствовать" всех администраторов подобным сообщением.

Понятное дело, что сообщает она не просто так, и нужно к ней прислушаться, но бывает, что сделать это невозможно (да-да, опять всеми ними так горячо любимые легаси проекты).

В файле /plugins/quickicon/phpversioncheck/phpversioncheck.php в функции shouldDisplayMessage нужно заменить:

 
return true;

на

 
return false;

Важно: стоит помнить, что после обновления Joomla файл нужно будет повторно изменить, хотя если Joomla без проблем обновляется, то лучше все же обновить версию php.

Полный текст:

Мы обнаружили, что ваш сервер использует версию PHP 5.5.38, которая является устаревшей и не получает официальные обновления от разработчиков. Проект Joomla рекомендует обновить ваш сайт до версии PHP 5.6 или более поздней версии, которые будут получать обновления для системы безопасности по крайней мере до 31.12.18. Пожалуйста, попросите вашего хостинг-провайдера, чтобы он сделал PHP 5.6 или более позднюю версию по умолчанию для вашего сайта. Если ваш хост уже готов к PHP 5.6 включите PHP 5.6 для корня вашего сайта и панели администрирования – как правило, вы можете сделать это самостоятельно через инструмент в вашей панели управления хостингом, но лучше всего спросить вашего хостинг-провайдера, если вы не уверены.


Категории: CMS Joomla 3.X, Joomla
Яндекс.Метрика