Фильм: Мне бы в небо / Up in the Air (2001)

04.04.2022

pic1

ГГ - "мастер по увольнениям".

Его нанимают, когда нужно сократить сотрудников, но босы компании не хотят делать это сами. Тогда нанимают фирму, в которой он работает.

Он лично прилетает в нужный город, селиться в номере, а затем приступает к увольнениям - он лучший в своем деле.

Дома он почти не бывает, и большУю часть времени проводит в дороге. И ему это нравиться, у него даже есть мечта - налетать 10 000 миль и стать 7 человеком, который этого добился.

Но, неожиданно, в его фирму устраивается молодая сотрудница, которая предлагает сократить расходу, увольняя людей удаленно, через интернет.

ГГ это не нравиться и он спорит со своим босом, аргументируя тем, что девушка молодая, опыта у нее нет и она просто не понимает всех аспектов.

Тогда начальник отправляет ГГ в очередной рейд (несколько точек) вместе с сотрудницей. Сначала она просто наблюдает, потом работает параллельно, а в конце они проводят сеанс по увольнению, находясь в соседней комнате с увольняемыми сотрудниками.

Также в полетах, немного раньше описываемых событий, ГГ встречает женину, которая также как и он много времени проводит в полетах, иногда они специально пересекаются в каком-либо городе и бурно проводят время.

Что-то есть в этом фильме, сначала думаешь, что все понятно и уже представляешь, чем он закончиться, но финал - меня удивил.

7 / 10

pic1

pic1

pic1


Категории: Фильмы
Яндекс.Метрика