Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (1997)

31.08.2021

Добротный старый фильм, продолжительность два с половиной часа, рассказывает историю молодого адвоката, который не проиграл ни одного дела.

Это при том, что репутация его подзащитных, мягко говоря, была спорной.

Его приглашают в Нью-Йорк, поработать на крупную и солидную компанию. Посмотрев на оплату, он ,со своей женой, переезжает и окунается в роскошь и интересные дела.

Но все не так безо блочно, как поначалу кажется.

Внимание, ниже будут спойлеры!

pic1

Как не странно, но я пропустил этот фильм. Много раз про него слышал, но только добрался что бы его посмотреть.

8 / 10. Думаю если бы смотрел его в детстве, то оценил бы его в твердые 9 / 10

pic1

Итак, сначала его жене начинает мерещится всякое, например, что жены других адвокатов, похожи на демонов. Что приводит ее к нервному срыву, а в конце и к суициду.

Сами дела, которое ведет главный герой, нацелены на оправдание явно виновных людей.

В итоге выясняется, что глав фирмы, который адвоката и окучивал, играя на его гордыне, его отец, а по совместительству дьявол. Он хочет чтобы ГГ зачал со своей единокровной сестрой (которая тоже работает в этой конторе) антихриста.

ГГ, прикинув все варианты, стреляет себе в голову, но в итоге он откатывается во времени на начало фильма, и принимает решение, не защищать насильника, прервать череду удачных дел, и тем самым изменить судьбу. Т.к. за такой демарш его должны погань из адвокатов (хз почему, если честно).

И когда он уже покидает суд, к нему подходит журналист и уговаривает его написать статью (явно надеясь, что по ее результатам ГГ не уволят). ГГ ломается, но соглашается, а спустя минуту журналист превращается в улыбающегося дьявола, который говорит, что гордыня - его самый любимый грех.


Категории: Фильмы
Яндекс.Метрика