pic1

Цикл Низший, за авторством Дема Михайлова, и его продолжение цикл Инфериор (Инфер) - пожалуй лучшее, что я читал за последние несколько лет!

Сначала первая книга пошла тяжко, как-то много грязи и мало развития сюжета, но потом проникся :-)

Тут и потеря памяти, и киберпанк (хотя и не в том виде к которому я привык), и тайны / интриги, и запоминающиеся герои, и гротескный, тёмный, гадкий, липкий, умирающий мир и... много всего!

Конечно не могу не отметить, что главный протагонист жутко дизбалансный и имбовый.
Даже не понятно, почему его, в самом начали пути, не пристрелили власть держащие. Так сказать, для профилактики, больно он заносчивый, упертый и непредсказуемый.

10 / 10


Категории: Книги

Пример заглушки, для пользователей старых браузеров:

pic1


Категории: HTML

Внимание, это пример того, как делать не нужно!

Данный пример кода читает файлы и "выплёвывает" их на скачивание браузеру. Все работает, но есть проблема - безопасность. Путь до файла передается просто в формате base64, но этот никак не помешает потенциальному взломщику поправить входной параметр так, чтобы получить любой файл с Вашего сервера (включая конфигурационный и системные)!


Php класс для автоматического создания всех нужных директорий из переданного пути.


Еще одна памятка / инструкция, на этот раз о том, как переустановить виндовс на asus eee pc, точнее о том, как вернутся к заводской версии.

Соответственно краткая памятка о том, как обновить БИОС Нетбука asus eee pc 1001p. Хотя думаю, инструкция подойдет всей ветке.

Если нужно изменить, у группы файлов, дату модификации на сегодняшнюю, то можно воспользоваться таким способом:

Категории: Linux, Centos
Допустим, нам понадобилось производить действия с картинкой, еще до того, как пользователь загрузил ее на сервер. Т.е. человек уже выбрал файл, используя input[type=file], но еще не отправил форму на сервер (не нажал button[type=submit]).

Категории: HTML

Периодически сталкиваюсь с кодом, иногда даже своим старым, написанном в очень кривом код стайле. Знаю про всевозможные "code beauty", но каке-то из них только онлайн, другте простят настраивать стиль кода под каждый запуск.

Вот решил накидать свой вариант, но прикинув сколько там работы, пока заморозил проект.

Эта заметка, просто напоминалка.


Наглядный пример демонстрирующий использование Flexbox, в виде расположения точек на игральных кубах.

pic1


Категории: CSS
Яндекс.Метрика