В системе управления Bitrix, для отладки и поиска ошибок, есть специализированный раздел "Журнал событий".

В этом логе можно найти не мало интересного: https://SITE.ru/bitrix/admin/event_log.php?lang=ru

pic1


Категории: Bitrix CMS
Пометки: Bitrix, отладка, лог.

Пример, отправки СМС через Билайн на php.


Категории: PHP
Пометки: СМС, Beeline, sms

Простенький код для получения курса валют на php.


pic1

Все начиналось очень клёво. Паренек, водила у грабителей, все в своей жизни он делает под музыку. Хорошие актеры, звуковой ряд подобран превосходно, но ... потом все постепенно свелось к мелодраме и впечатление это испортило.

6 / 10


Категории: Фильмы

pic1

Сериал оказался неожиданно хорошим!

Интересная и история, хорошо играет главный герой, и все остальное на местах. Один из тех сериалов, которые жаль что закрыли.
С другой стороны может сериал и так хорош, потому что не успел скатиться ;-)

9 / 10


Категории: Фильмы

Столкнулся с тем, что в XML файле в названии некоторых ключей/нодов оказались двоеточия, и php функция simplexml из не увидела (не вернула).

Пример:

 
<OldNumbers>
    <num:OldNumber Type="01" Number="82" />
</OldNumbers>


Категории: PHP

Пример скрипта, который перебирает все XML файлы в директории и сохраняет их в XLSX.

Стоит учесть, что XML это название формата и структура у XML файлов совершенно разная. Скрипт ниже можно рассматривать только в виде набора примеров и решений, на основе которого можно решить свою задачу.


Пометки: сохранение XML в XLSX

pic1

Одна из последних, на данный момент, работ Арнольда Шварценеггера.

Фильм снят почто что на "трясущуюся камеру", как любят делать в "роуд муви".
Сюжета нет, идеи тоже, Арнольда появляется только в самом конце.
Даже не ожидал, что он может сняться в таком ***!

4 / 10


Категории: Фильмы

пример того, как используя псевдографику можно вывести на экран консоли информацию о стадии выполнения той или иной задачи.

pic1


Пометки: cli, консоль, прогресс бар

Книга мне не очень понравилась. Сначала шло не плохо: Сталкеры, комариные плеши, ведьмин студень и т.д. - описывалось интересно.

А потом началось - много новых ловушек и вещей, но ничего толком не объясняется и даже визуально/технически не описывается. История сводиться к тому, что главный герой, в самом конце книги, идет к артефакту который может исполнить любое желтение, вот он уже дошел и ... оказывается он сам не знает что хочет. Мысли в его голове крутятся вокруг идей: пусть все сволочи исчезнут, но тогда вся земля опустеет, т.к. сволочью может оказаться любой (для кого-то герой, а для кого-то гад). Пусть всем будет хорошо (но кому всем и как?) и т.д. т.п.

При этом у него больная дочь, собственно из-за нее он и пошел, но эта тема как-то сошла на нет (как бы под наплывом других мыслей). И неожиданно герой приходит к мысли, что его разучили думать...

Да и в целом сложно сочувствовать ГГ т.к. он кидает мысли типа "Все говорили уходи на покой, не будь Сталкером. А я не могу у меня семья, не работать же мне идти!"

Само название книги происходит от гипотезы, что пришельцы как народ на пикнике: Вот приехали люди посидели на поляне и уехали, а звери смотрят на груды мусора и не понимают что это такое, т.к. тех уровни очень разные. Для зверей и алюминий слишком прочный и бензин не известный и опасный...

4.5 / 10


Категории: Книги
Яндекс.Метрика