Нужно было получить значения полей формы(XML схеме). Например, models/forms/item.xml

Итак, getFieldset модели возвращает объект /libraries/src/Form/FormField.php у которого пачка защищенных методов. А значения нужно получать через магической метод __get, которое в свою очередь вызывает одноименный метод. Т.е. например, $field->title вызывает getTitle().

 
    protected function _getFields()
    {
      $oInput = JFactory::getApplication()->input;
      $data  = $oInput->post->get('jform', array(), 'array');
      $form = $this->getForm($data, false);
      foreach($form->getFieldset('details') as $field)
      {
        echo $field->type. '<br />';
        //echo $field->label. '<br />';
        echo $field->fieldname. '<br />';
        echo $field->title. '<br />';
        echo  '<hr />';
      }


Категории: CMS Joomla 3.X, Joomla

Основная часть истории:

Сантьяго организует конклав вампирский (масанских) семей в Москве (в одной из башен МосковСити).
Причина: Ярго обещает масанам намного больше свободы. Сантьяго обоснованно считает, что Ярго просто хочет получить войско для сильного удаоа по ТГ. Затем он постепенно, когда масаны начнут нарушать порядок, их уничтожит.
План Сантьяги включал поиск всех Артефактов Крови, которые собирал один из кардиналов и "разрушал их", оказалось, что не разрушал, а складывал в аналог "бункера вечного сна" (Навы удивлены откуда у вампиров такие технологии).
Переговоры это просто отвлекающий маневр, т.к. 3к вампиров прибыло в столицу (в форме газа в газовозах).Но Навы так и рассчитывали, поэтому когда переговоры ожидаемо зашли в тупик, комиссар вываливает козырь: Артефакты Крови. Многие заинтересованы, некоторые нет (но умирают в недолгой потасовке). Но времени не остается и метоморф Анна, в облике Клаудии Бруджа, надевает на себя все артефакты разом и превращается в Гиганта Крови (Больше, сильнее и т.д. т.п.). Она кастует Зов, и спрашивает "чего вы хотите", и получив ответ "крови!!!" убивает всех мятежных массанов.
Но есть проблема, снять артефакты она не может и они ее убивают (Сантьяго про это не знал, а Князть знал).

Вторая линия:

В ТГ нашелся чел Антон с "иммунитетом к укусам", точнее его кровь оказалась для масанов смертельной (как навская). Сантьяге эту информацию приносит Захар Треми, понимая, что в данной ситуации комиссару нужны любые козыри, но также понимая, что это чел представляет опасность всем вампирам (т.к. на основе его крови можно сделать сыворотку и за несколько поколений все челы/луды/чуды смогут получить иммунитет).
Девушка Шера ("корова" первого погибшего от крови Антона вампира), начинает за него мстить, пытаясь свести его с ума, параллельно она оказывается затянута в другую историю с насферату, которые должны помочь Сдимиру доставить специальный груз для Ярго (оказывается, что это целый грузовик наполнены телами всех рас, но они в стазисе).
В конечном итоге Антона убивает голем по приказу Захара (в тайне от Сантьяги, как он думает), но у Сантьяго оставлет у себя образец крови.

Отдельно Сдимир:

Он не справляется с задачей от Ярго и соглашается на переговоры с Сантьяго. В общих чертах они думают как спасать зеленый дом от лап Ярго.


Если нужно узнать на каком хостинге расположен сайт, например, если у клиента зоопарк паролей, а сайт "пару раз раз переносили прошлые разработчики", то можно воспользоваться одним из сервисов reg ru.


Итак, часто бывает, что ьоким местом в проете становиться именно запросы к MySql (MariaDB).

Индексы в СУБД широка известная тема, то про нее все же часто забывают.


Категории: SQL

Заметка о том, как добавить дополнительное поел типа список, к категории товаров битрикса.


Категории: PHP, Bitrix CMS

Краткие заметки про книгу: "Тайный город - книга 32 «Поцелуй Уробороса»".

Как всегда, не читавшим советую пройти мимо, т.к. это сплошные спойлеры, да и изложение содержит много "ИМХО"


pic1

Не плохой сериал, в котором идет постепенное увеличение пафоса.Начинается все с маленького робота, а заканчивается размерами вселенных.

Сюжет можно посмотреть на wikipedia

Имхо маловато шуток, т.е. пафоса много, есть забавные моменты, но в целом это скорей драма.

7 / 10


Категории: Фильмы
Пометки: TTGL

pic1

Сериал оказался неожиданно хорошим. Буду ждать второй сезон.

9 / 10


Категории: Фильмы

Мини скрипт, предназначенный для поиска файлов изменившихся на сервере в этом году. Полезен если нет доступа к SSH.


Категории: PHP

pic1

Хорошая комедия, понравился и актерский состав, сама игра, и даже сюжет.


Каждый год в течение месяца пятеро друзей участвуют в беспощадно навороченной версии игры в кошки-мышки. Они играют в нее с первого класса, чтобы, рискуя собственной шеей, работой и отношениями, одолеть противника с победоносным криком: «Ты водишь!»

В этом году кошки-мышки приходятся на свадьбу единственного непобежденного игрока, что должно сделать из него легкую мишень. Но он знает, что они придут… и он готов.

8 / 10


Яндекс.Метрика